Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на данных API о неожиданном росте запасов в США - 02.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на данных API о неожиданном росте запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться четвертый день подряд, при этом обеспокоенные инвесторы ожидают выхода данных о запасах в США от Минэнерго страны после того, как данные от Американского института нефти показали неожиданный рост запасов, подчеркнув устойчивый глобальный переизбыток "черного золота", свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.35 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,5%, до 47,42 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,56%, до 45,92 доллара за баррель.

По данным API, запасы нефти выросли на 9,3 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 28 октября, что более чем в девять раз превышает объем, ожидаемый аналитиками. Теперь инвесторы ждут официальную статистику о запасах от Минэнерго США. Согласно аналитикам, за неделю, они выросли на 1,013 миллиона баррелей, или на 0,21% - до 469,21 миллиона баррелей.

На прошлой неделе запасы нефти в США сократились на 0,6 миллиона баррелей — до 468,2 миллиона баррелей. При этом аналитики, напротив, ожидали роста показателя на 1,699 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала