Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает из-за атаки на трубопровод в Нигерии и ослабления доллара - 03.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает из-за атаки на трубопровод в Нигерии и ослабления доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 ноя - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть растут в четверг на новости об атаке на трубопровод в Нигерии и на ослаблении доллара, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.50 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent прибавляла 0,62%, до 47,15 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,49%, до 45,57 доллара за баррель.

Обе марки в среду достигли минимумов с конца сентября после того, как данные Минэнерго США указали на значительный рост запасов нефти в стране - более чем на 14 миллионов баррелей на прошлой неделе, до 482,6 миллиона баррелей. Brent и WTA опустились ниже 47 и 45 долларов за баррель соответственно.

Цены на нефть сегодня поддерживают опасения сбоя ее поставок после того, как в среду боевики атаковали трубопровод в нефтяном хабе в дельте Нигера, управляемый государственной Национальной нефтяной корпорацией Нигерии (Nigerian National Petroleum Corporation, NNPC). "Рынок всегда немного чувствителен (к таким новостям - ред.)", - приводит агентство Рейтер слова аналитика CMC Markets Рика Спунера.

Кроме того, доллар снижается третью сессию подряд, что также поддерживает цены. Близкая перспектива президентских выборов в США (8 ноября) отодвинула на второй план итоги заседания ФРС, которая дала понять, что может поднять ставку в декабре, отмечает Рейтер. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) теряет 0,15%, до 97,24 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала