Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дешеветь на фоне победы Трампа - 09.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дешеветь на фоне победы Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 ноя - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в среду продолжают снижаться на фоне результатов выборов президента США, на которых победил республиканец Дональд Трамп, а также на статистике Американского института нефти (API) о росте запасов в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.22 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent теряла 0,28%, до 45,92 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,36%, до 44,82 доллара за баррель.

Ранее республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон позвонила Трампу и признала поражение. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков. Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.

На котировки нефти также отрицательно влияют опубликованные вечером во вторник данные API, отразившие рост запасов "черного золота" в США за неделю на 4,4 миллиона баррелей. При этом аналитики прогнозировали рост показателя только на 1,3 миллиона баррелей.

Теперь трейдеры находятся в ожидании данных по запасам от Минэнерго США, которые будут опубликованы позднее в среду. На прошлой неделе запасы выросли на 14,4 миллиона баррелей, или на 3,1% - до 482,6 миллиона баррелей, что вызвало снижение котировок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала