Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев никогда не был похож на взяточника, в деле много вопросов - Юргенс - 17.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улюкаев никогда не был похож на взяточника, в деле много вопросов - Юргенс

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 17 ноя /ПРАЙМ/, Наталья Копылова. Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев никогда не был похож на коррупционера и взяточника, в этом деле много вопросов, заявил РИА Новости член правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

Следственный комитет РФ в ночь на 15 ноября сообщил о задержании Улюкаева с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выдачу Минэкономразвития заключения, позволившего "Роснефти"

приобрести госпакет "Башнефти"
. При этом само заключение министерства и сделку СК называет законными.

Улюкаев вину в получении взятки не признал. Суд отправил его под домашний арест до 15 января, а президент Владимир Путин уволил с поста министра в связи с утратой доверия.

По словам Юргенса, поведение и образ жизни Улюкаева никогда не давали повода заподозрить его во взяточничестве. "Он очень не похож был на коррупционера никогда. Ни по своему поведению, ни по образу жизни, как жила его семья. Это было видно", - сказал глава ВСС.

Он отметил, что в деле много неясностей и вопросов. "Если это взяткодательство, то где взяткодатель? Кто он? Как это происходило? Покажите видеоматериалы, если это была спецоперация правоохранительных органов? Если эта операция готовилась целый год, тогда сразу выложите все материалы, чтобы не было вопросов", - сказал Юргенс.

Тем не менее, снятие Улюкаева с поста министра в связи с утратой доверия "говорит о чем-то более серьезном", считает он. "Давайте дождемся окончания расследования. Может, это закончится так же, как с Евтушенковым", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала