Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти Brent впервые с 28 октября превысила отметку в $50 за баррель - 30.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена нефти Brent впервые с 28 октября превысила отметку в $50 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 ноя - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в ходе торгов среды ускорили рост после заявлений министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха (Khalid al-Falih); стоимость нефти марки Brent впервые с 28 октября превысила психологическую отметку в 50 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.32 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 5,62%, до 49,98 доллара за баррель. Ранее она впервые с 28 октября превысила психологическую отметку в 50 долларов за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 5,33%, до 47,62 доллара за баррель.

Министр энергетики Саудовской Аравии заявил, что оптимистично настроен относительно соглашения ОПЕК по добыче нефти. Он отметил, что страны ОПЕК сближают позиции, и сейчас обсуждают честное разделение сокращения добычи нефти между странами. По его словам, Саудовская Аравия согласна с исключениями в сокращении добычи нефти для Ливии и Нигерии, а досанкционный уровень добычи нефти Ирана также приемлем для соглашения.

В Вене 30 ноября проходит официальная встреча ОПЕК, на которой организация может окончательно решить вопрос об ограничении своего уровня добычи нефти. В конце сентября картель на неформальной встрече в Алжире согласовал ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, но по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала