Рейтинг@Mail.ru
Доверие потребителей в Британии достигло минимального после Brexit уровня - 30.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доверие потребителей в Британии достигло минимального после Brexit уровня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 ноя - ПРАЙМ. Индекс доверия потребителей Великобритании к экономике страны в ноябре достиг минимального после голосования Британии за выход из ЕС (Brexit) уровня, свидетельствуют данные исследовательской компании Gfk.

Показатель снизился до минус 8 пунктов с октябрьской отметки в минус 3 пункта, приблизившись к уровню в минус 9 пунктов, зафиксированной Gfk в июльском предварительном исследовании, проведенном после Brexit. Окончательное исследование в июле показало, что индикатор рухнул до минус 12 пунктов с минус 1 пункта в июне, что стало наиболее резким снижением индекса за месяц с марта 1990 года.

"Спад в этом месяце указывает на сохраняющуюся неуверенность потребителей в состоянии экономики (Британии - ред.)", - приводятся в релизе Gfk слова руководителя подразделения компании по рыночной динамике Джо Стэтона (Joe Staton).

Кроме того, по данным Gfk, индекс оценки потребителями Британии личного материального положения снизился с октября на 2 пункта - до 1 пункта. Аналогичный уровень показателя был зафиксирован и год назад. Индекс ожидаемых изменений личного материального положения с прошлого месяца, как и за год, уменьшился на 4 пункта - до 2 пунктов.

Индекс оценки общей экономической ситуации в стране опустился на 6 пунктов с октября и на 19 пунктов с ноября 2015 года, составив минус 25 пунктов. Индекс ожиданий потребителей относительно изменения экономического состояния страны уменьшился на 5 пунктов с прошлого месяца и на 16 пунктов в годовом выражении - до минус 22 пунктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала