Рейтинг@Mail.ru
Фондовые площадки США в среду закрылись преимущественно в минусе на данных ФРС - 01.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые площадки США в среду закрылись преимущественно в минусе на данных ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек /ПРАЙМ/. Фондовые площадки США в среду закрылись преимущественно в минусе на фоне публикации данных ФРС, показавших скромный экономический рост, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones подрос на 0,01% - до 19123.58 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ опустился на 1,05%, до 5323.68 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,27%, до 2198.81 пункта.

Между тем, в целом за ноябрь индексы продемонстрировали рост: Dow вырос на 5,6%, S&P - на 3,6%, а Nasdaq - на 2,7%. Ноябрь стал лучшим месяцем для NASDAQ и S&P 500 с июля, для Dow – с марта.

ФРС США в среду сообщила, что большинство из 12 округов страны в период с начала октября по середину ноября продолжили демонстрировать увеличение экономической активности; однако в некоторых районах было отмечено негативное влияние от неопределенности в связи с президентскими выборами. Прогноз по росту в округах, в основном, положительный. Однако инвесторы ожидали более сильного улучшения ситуации.

Цены на нефть к закрытию американских бирж росли на 8,2-8,8% на фоне договоренностей ОПЕК о сокращении с 1 января 2017 года добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в день - до 32,5 миллиона. При этом, как сообщил президент ОПЕК, министр энергетики и промышленности Катара Мохаммед бен Салех ас-Сада, соглашение предусматривает сокращение добычи странами, не входящими в организацию, на 600 тысяч баррелей в сутки, а Россия согласилась сократить на 300 тысяч. Соглашение рассчитано на полгода с возможностью продления еще на шесть месяцев.

Доходы потребителей США за октябрь выросли на 0,6% по сравнению с сентябрем, расходы выросли на 0,3%. Аналитики ожидали роста доходов на 0,4% в месячном выражении, а расходов - на 0,5% по сравнению с сентябрем.

Число рабочих мест в частных компаниях США также увеличилось сильнее прогнозов аналитиков. В ноябре индикатор вырос на 216 тысяч по сравнению с октябрем. Эксперты ожидали роста показателя на 165 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала