Рейтинг@Mail.ru
Биржи США в основном растут на сильных данных статистики - 01.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США в основном растут на сильных данных статистики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США в четверг демонстрируют в основном положительную динамику на сильных данных статистики по деловой активности в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.25 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,34% - до 19187,82 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ снижался на 0,57%, до 5293,37 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 - увеличивался на 0,05%, до 2199,91 пункта.

Индекс деловой активности в промышленности США (ISM Manufacturing) в ноябре увеличился до 53,2% с октябрьских 51,9%. Аналитики ожидали роста индикатора до 52,2%. Показатель выше отметки 50% говорит о росте деловой активности в производственном секторе, ниже - о ее спаде.

Кроме того, американские котировки поддерживает удорожание "черного золота", которое отыгрывает решение стран-членов ОПЕК по сокращению объема добычи. Нефть марки Brent впервые с 19 октября поднялась выше 53 долларов за баррель. В среду ОПЕК достигла соглашения о сокращении с 1 января 2017 года своей добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона. При этом соглашение предполагает и участие стран, не входящих в картель.

Сдерживает рост американских индексов слабая статистика по рынку труда в стране. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 26 ноября, выросло на 17 тысяч с показателя предыдущей недели и составило 268 тысяч. Эксперты ожидали роста показателя на две тысячи по сравнению с уровнем предыдущей недели - до 253 тысяч.

"Я думаю, что фундаментальные факторы продолжают улучшаться, "ралли" (на фондовом рынке - ред.) было довольно впечатляющим. Я думаю, мы видим признаки того, что рынок достигает пика", - приводит телеканал CNBC слова вице-президента Charles Schwab Рэнди Фредерика (Randy Frederick).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала