Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития РФ предлагает перенести запуск единой системы в сфере закупок на 2018 г - 05.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэкономразвития РФ предлагает перенести запуск единой системы в сфере закупок на 2018 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек /ПРАЙМ/. Минэкономразвития России предлагает перенести на 2018 год введение в эксплуатацию функционала единой информационной системы (ЕИС) в сфере закупок, следует из опубликованного на портале проектов нормативных актов документа.

"Проект постановления ... предусматривает перенесение срока введения в эксплуатацию функционала единой информационной системы в сфере закупок, … отвечающего за обеспечение возможности подачи через ЕИС заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) и окончательных предложений, с 2017 года на 2018 год", - говорится в пояснительной записке к проекту.

Ранее замглавы Минэкономразвития Евгений Елин сообщил о том, что министерство предлагает вместо пяти электронных площадок для закупок государства оставить одну, как вариант создав ее на базе ЕИС. Тогда же сообщалось о планах ведомства отдать ЕИС, на которой госзаказчики обязаны сейчас размещать информацию о закупках, в концессию. Министерство также предлагало забрать систему расчетов у торговых площадок и передать Казначейству или банкам.

При этом ФАС выступила против создания на базе ЕИС единственной электронной торговой площадки для госзакупок взамен существующих коммерческих площадок, так как это приведет к повышению расходов бюджета и негативно скажется на качестве работы системы госзакупок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала