Рейтинг@Mail.ru
Курс евро к доллару снижается после волатильных торгов в понедельник - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс евро к доллару снижается после волатильных торгов в понедельник

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - ПРАЙМ. Евро дешевеет к доллару, после того как курс европейской валюты к доллару отыграл в понедельник масштабное падение из-за итогов референдума в Италии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.53 мск курс евро к доллару снижался до 1,0757 доллара с 1,0764 на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене опускался до 113,85 иены за доллар со 113,8520 иены на предыдущих торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,03%, до 100,19 пункта.

В понедельник курс евро к доллару достигал минимального значения с середины марта 2015 года на фоне результатов референдума в Италии, где предложенная правительством конституционная реформа не была поддержана избирателями. Однако после достижения минимума с 2015 года этого европейская валюта начала дорожать к доллару.

"После большой волатильности вчера инвесторы выглядят изнеможденными сегодня. (Курс - ред.) основных валют меняется только слегка", - приводит газета The Wall Street Journal мнение менеджера Tokyo Forex & Ueda Harlow Юдзо Сакаи (Yuzo Sakai).

Трейдеры также ожидают данных статистики по ВВП 19 стран еврозоны. По прогнозам опрошенных агентством Рейтер аналитиков, рост показателя, по третьей, окончательной оценке, в третьем квартале 2016 года составил 0,3% в квартальном выражении и 1,6% - в годовом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала