Рейтинг@Mail.ru
Дефицит торгового баланса США в октябре вырос до максимума с июня - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дефицит торгового баланса США в октябре вырос до максимума с июня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - ПРАЙМ. Дефицит торгового баланса США в октябре вырос на 6,4 миллиарда долларов, или на 17,6% по сравнению с пересмотренным показателем сентября, до максимума с июня 2016 года в 42,6 миллиарда долларов, следует из пресс-релиза Бюро экономического анализа министерства торговли США.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагали, что дефицит торгового баланса США вырастет до 41,8 миллиарда долларов с первоначального показателя сентября, который составлял 36,4 миллиарда долларов. Показатель сентября был пересмотрен в сторону уменьшения до 36,2 миллиарда долларов.

Дефицит внешней торговли товарами в отчетном месяце вырос на 6,3 миллиарда долларов — до 63,4 миллиарда долларов, профицит по услугам снизился на 0,1 миллиарда долларов — до 20,8 миллиарда долларов.

Объем экспорта в октябре составил 186,4 миллиарда долларов, что на 3,4 миллиарда долларов меньше показателя сентября. Импорт составил 229 миллиардов долларов, увеличившись на 3 миллиарда долларов с уровня прошлого месяца.

Бюро экономического анализа и Бюро переписи населения совместно готовят и публикуют данные об экспорте, импорте и торговом балансе США двумя месяцами ранее (с дальнейшей разбивкой на категории).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала