Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на фондовые индексы США растут вопреки слабым данным по торговому балансу - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на фондовые индексы США растут вопреки слабым данным по торговому балансу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - ПРАЙМ. Фьючерсы на фондовые индексы США во вторник демонстрируют положительную динамику, несмотря на слабые данные от министерства торговли США по торговому балансу страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.07 мск фьючерс на индекс DJIA поднимался на 0,06%, до 19221 пункта, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,16%, до 4788 пунктов, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,14%, до 2207,25 пункта.

По данным Минторга США, опубликованным ранее во вторник, дефицит торгового баланса страны в октябре вырос на 6,4 миллиарда долларов, или на 17,6% по сравнению с пересмотренным показателем сентября, до максимума с июня 2016 года, составив 42,6 миллиарда долларов. Аналитики ожидали меньшего роста показателя - до 41,8 миллиарда долларов с первоначального уровня сентября в 36,4 миллиарда долларов. Показатель сентября был пересмотрен в сторону уменьшения до 36,2 миллиарда долларов.

При этом дефицит внешней торговли товарами в США в отчетном месяце вырос на 6,3 миллиарда долларов — до 63,4 миллиарда долларов, профицит по услугам снизился на 0,1 миллиарда долларов — до 20,8 миллиарда долларов. Объем экспорта в стране в октябре составил 186,4 миллиарда долларов, что на 3,4 миллиарда долларов меньше показателя сентября. Импорт составил 229 миллиардов долларов, увеличившись на 3 миллиарда долларов с уровня прошлого месяца.

Как отмечает агентство MarketWatch, внимание инвесторов в США в настоящее время обращено, главным образом, к событиям следующей недели. ФРС США сообщит свое решение по дальнейшему курсу развития монетарной политики страны. По данным CME Group, рынки оценивают вероятность повышения ФРС базовой процентной ставки по итогам декабрьского заседания в 94,9%.

"Основным вызовом на следующей неделе станет заседание ФРС. ... Рынки боятся, что риторика заявления регулятора может быть слишком "ястребиной", указывая на то, что политика Федрезерва может стать более агрессивной в следующем году", - приводит агентство MarketWatch мнение экономиста First Standard Financial Питера Кардильо (Peter Cardillo).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала