Рейтинг@Mail.ru
Прибыль Wells Fargo может снизиться из-за увеличения процентных ставок - глава банка - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль Wells Fargo может снизиться из-за увеличения процентных ставок - глава банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек /ПРАЙМ/. Прибыль одной из крупнейших банковских групп США Wells Fargo может снизиться из-за увеличения процентных ставок, пишет агентство Рейтер со ссылкой на заявление главы банка Тима Слоуна (Tim Sloan).

Данная новость неожиданна для инвесторов, которые покупали акции банка, придерживаясь мнения, что повышение процентных ставок положительно скажется на его финансовых показателях, пишет агентство. Слоун, однако, отметил, что банк может получить выгоду от роста ставок лишь в долгосрочной перспективе.

На фоне последних данных, которые преимущественно свидетельствуют об укреплении экономики страны, на рынках растет уверенность в том, что ФРС США повысит базовую процентную ставку на своем декабрьском заседании. Укрепление экономического здоровья США является одним из условий для повышения ставки ФРС. По данным CME Group, рынки оценивают возможность подобного сценария в декабре в 92,7%.

Wells Fargo предоставляет диверсифицированные финансовые и страховые услуги 23 миллионам клиентов. В составе группы — более 6 тысяч отделений в США, Канаде и Пуэрто-Рико, число сотрудников превышает 280 тысяч. Штаб-квартира банковской группы находится в Су-Фолсе (штат Южная Дакота, США).

По итогам января-сентября чистая прибыль банка опустилась на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 16,664 миллиарда долларов. Выручка банка в годовом выражении выросла на 3% - до 66,685 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала