Рейтинг@Mail.ru
Низкая рентабельность и инвестриски создадут проблемы для банков в мире в 2017 г - Moody's - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Низкая рентабельность и инвестриски создадут проблемы для банков в мире в 2017 г - Moody's

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек /ПРАЙМ/. Низкая рентабельность и инвестиционные риски создадут проблемы для мировых банков в 2017 году, считает международное рейтинговое агентство Moody's.

"Меры центробанков привели к улучшению платежеспособности и позиций ликвидности мировых банков, поддержав их кредитоспособность, однако рентабельность и, в некоторых регионах, инвестиционный риск создадут проблемы для многих учреждений в наступающем году", - говорится в сообщении.

Так, европейские банки к настоящему моменту в целом улучшили или стабилизировали свои кредитные профили. Тем не менее, слабый экономический рост и неопределенность, связанная с планирующимся выходом Великобритании из ЕС, увеличивают риски для этих финучреждений.

"Более того, риски начинают материализоваться на некоторых развивающихся рынках из-за слабой операционной среды и ухудшения экономических условий, что может увеличить инвестиционные риски и подорвать прибыльность банков", - заявил управляющий директор Moody's по глобальному банкингу Стивен Лонг (Stephen Long).

Достаточность капитала банков во всех регионах при этом находится на уровне или приближается к уровню требований Базеля III. "Даже при слабом экономическом росте она будет продолжать развиваться или поддерживать показатели капитала", - приводятся в сообщении слова другого управляющего директора Moody's по глобальному банкингу Грегори Бауэра (Gregory Bauer).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала