Рейтинг@Mail.ru
Verizon продаст Equinix 29 дата-центров за $3,6 млрд - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Verizon продаст Equinix 29 дата-центров за $3,6 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек /ПРАЙМ/. Один из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon Communications Inc. продаст 29 дата-центров американской компании Equinix, занимающейся центрами обработки данных, за 3,6 миллиарда долларов денежными средствами, говорится в совместном релизе компаний.

Покупка этих активов позволит клиентам Equinix в дальнейшем быстро реагировать на ключевые тенденции рынка, а также работать на расширенной глобальной платформе обработки, хранения и распространения больших объемов данных, указывает компания.

После завершения сделки (ожидается в середине 2017 года) Equinix будет владеть 175 центрами обработки данных на 43 рынках по всей территории Северной и Южной Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

В рамках соглашения также около 250 сотрудников Verizon перейдут в штат Equinix.

Корпорация Verizon основана в 2000 году путем слияния Bell Atlantic Corp. и GTE Corp. Verizon. В компании работают примерно 162 тысячи человек. Штаб-квартира Verizon находится в Нью-Йорке. Корпорация оказывает услуги фиксированной и мобильной связи, спутникового широкополосного доступа в интернет, а также занимается выпуском телефонных справочников.

Американская Equinix основана в 1998 году. Она управляет более чем 100 центрами хранения и обработки информации по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала