Рейтинг@Mail.ru
Dow Jones обновил рекорд на фоне роста акций телекоммуникационных компаний - 07.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Dow Jones обновил рекорд на фоне роста акций телекоммуникационных компаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек /ПРАЙМ/. Фондовые индексы США завершили вторник в плюсе на фоне роста акций телекоммуникационных компаний AT&T и Verizon, Dow Jones вновь достиг рекордного уровня, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones поднялся на 0,18% - до 19251,78 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ увеличился на 0,45%, до 5333 пунктов, а индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,34%, до 2212,23 пункта.

Акции AT&T выросли на 1,86% после того, как телекоммуникационный гигант сообщил, что его новый сервис потокового телевидения DirectTV Now превзошел ожидания. Бумаги Verizon подорожали на 1,23% после новостей о продаже компанией 29 дата-центров американской Equinix за 3,6 миллиарда долларов.

Дефицит торгового баланса США в октябре вырос на 6,4 миллиарда долларов, или на 17,6% по сравнению с пересмотренным показателем сентября, до максимума с июня в 42,6 миллиарда долларов. Аналитики полагали, что дефицит вырастет до 41,8 миллиарда с первоначального показателя сентября 36,4 миллиарда.

"Мы все еще на высоких уровнях, и рынок переваривает это, и до решения ФРС вряд ли инвесторы будут делать резкие движения", - сказал трейдер Themis Trading LLC Марк Кепнер (Mark Kepner) агентству MarketWatch. Последнее в этом году заседание ФРС состоится 13-14 декабря, и инвесторы почти уверены в повышении регулятором базовой процентной ставки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала