Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает на фоне удешевления американской валюты - 07.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает на фоне удешевления американской валюты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек - ПРАЙМ. Стоимость золота растет в среду, благодаря удешевлению доллара по отношению к основным мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.48 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 8,7 доллара или на 0,74%, до 1178,80 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро увеличивалась на 2,35% - до 17,21 доллара за унцию.

Курс доллара к мировым валютам снижается в среду, поскольку инвесторы фиксируют полученную от ралли прибыль и готовятся к предстоящему в четверг декабрьскому заседанию ЕЦБ. На этом фоне индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижается на 0,23%, до 100,24 пункта.

Удешевление американской валюты, как правило, положительно влияет на стоимость золота, делая покупку торгуемого в долларах драгметалла дешевле для инвесторов, владеющих иностранной валютой.

Как сообщил газете The Wall Street Journal директор по торговле Kitco Metals Питер Хаг (Peter Hug), удешевление доллара позволяет инвесторам закрыть "медвежьи позиции" по металлу. Трейдеры, по его словам, делали ставки на снижение цен драгметалла из-за длительного удешевления золота. Так, с лета цены на золото упали почти на 15% на ожиданиях скорого повышения базовой процентной ставки ФРС США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала