Рейтинг@Mail.ru
Евро продолжает дорожать к доллару в преддверии декабрьского заседания ЕЦБ - 07.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро продолжает дорожать к доллару в преддверии декабрьского заседания ЕЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек - ПРАЙМ. Курс евро к доллару в среду продолжает расти на фоне ожиданий инвесторов последнего в этом году, декабрьского заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.41 мск курс евро к доллару рос до 1,0754 доллара с 1,0718 на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене опускался до 113,61 иены за доллар со 114,01 иены на предыдущих торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,21%, до 100,26 пункта.

Заседание ЕЦБ состоится в четверг, 8 декабря. Эксперты полагают, что регулятор сохранит базовую процентную ставку на уровне 0%, ставку по депозитам - на уровне минус 0,4%, маржинальную ставку - на отметке 0,25%.

В то же время ожидается, что ЕЦБ может продлить срок действия и размер своей программы количественного смягчения (QE). В настоящий момент регулятор в рамках этой программы осуществляет выкуп активов с рынка в объеме 80 миллиардов евро ежемесячно до марта 2017 года.

Аналитики Credit Suisse считают, что европейский Центробанк может ввести дополнительные меры смягчения монетарной политики регулятора, пишет газета The Wall Street Journal.

В то же время рынки готовятся к предстоящему заседанию ФРС США, которое состоится на следующей неделе. По данным CME Group, рынки оценивают возможность повышения базовой процентной ставки регулятором в 94,9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала