Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрыли торги ростом в ожидании декабрьского заседания ЕЦБ - 07.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрыли торги ростом в ожидании декабрьского заседания ЕЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы закрыли торги среды в "зеленой зоне", поскольку инвесторы готовятся к последнему в этом году, декабрьскому заседанию Европейского центрального банка (ЕЦБ), свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 1,81%, до 6902,23 пункта, французский CAC 40 - на 1,36%, до 4694,72 пункта, немецкий DAX - на 1,96%, до 10986,69 пункта.

Заседание ЕЦБ состоится в четверг, 8 декабря. Эксперты полагают, что регулятор сохранит базовую процентную ставку на уровне 0%, ставку по депозитам - на уровне минус 0,4%, маржинальную ставку - на отметке 0,25%.

В то же время ожидается, что ЕЦБ может продлить срок действия или изменить размер своей программы количественного смягчения (QE). В настоящий момент регулятор в рамках этой программы осуществляет выкуп активов с рынка в объеме 80 миллиардов евро ежемесячно до марта 2017 года.

"Вполне вероятно, что ЕЦБ в соответствии с ожиданиями рынков расширит свою программу QE", - сказала агентству Франс Пресс директор по исследованиям City Index Кэтлин Брукс (Kathleen Brooks).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала