Рейтинг@Mail.ru
RBI не будет продавать Alior Bank свой основной банковский бизнес в Польше - 07.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

RBI не будет продавать Alior Bank свой основной банковский бизнес в Польше

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек /ПРАЙМ/. Австрийский Raiffeisen Bank International AG (RBI) не станет продавать польской Alior Bank свой основной банковский бизнес в Польше, говорится в сообщении RBI.

В октябре гендиректор RBI Карл Севельда (Karl Sevelda) заявил, что RBI ведет переговоры с польскими Alior Bank и PKO Bank Polski о продаже своих бизнес-подразделений в Польше. В частности, с Alior Bank обсуждалась сделка по банковскому бизнесу в Польше, в то время как с PKO Bank велись переговоры по продаже лизинговых активов.

"RBI и Alior Bank S.A. не достигли соглашения относительно продажи основного банковского бизнеса Raiffeisen Bank Polska S.A. и завершили переговоры по сделке", - говорится в релизе.

При этом сделка по продаже PKO Leasing S.A лизингового подразделения Raiffeisen в Польше была закрыта в начале декабря. Сделка представляет собой один из шагов по реализации программы преобразований RBI, которая началась в феврале 2015 года. Стоимость сделки не разглашалась.

Австрийский банковский холдинг Raiffeisen International действует на территории 14 стран Центральной и Восточной Европы, в банке работают около 51 тысячи человек. В России группе Raiffeisen International принадлежит Райффайзенбанк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала