Рейтинг@Mail.ru
S&P понизило рейтинг банка "Глобэкс" до "В+" с "ВВ-", прогноз негативный - 13.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P понизило рейтинг банка "Глобэкс" до "В+" с "ВВ-", прогноз негативный

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 дек - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings понизило долгосрочный кредитный рейтинг контрагента банка "Глобэкс" до уровня "В+", с "ВВ-", прогноз негативный, говорится в сообщении агентства.

Агентство также подтвердило краткосрочный рейтинг банка на уровне "В" с негативным прогнозом. Рейтинг финучреждения по национальной шкале был понижен до "ruA" с "ruAA-", прогноз негативный.

"Понижение рейтингов отражает продолжающееся давление на прибыльность и капитализацию банка "Глобэкс", что, по нашему мнению, ограничивает его (банка) текущее конкурентное положение и ставит его общую жизнеспособность под угрозу в отсутствии внешней поддержки", - говорится в релизе.

S&P считает, что рыночная доля и возможность банка генерировать стабильную выручку от своего основного бизнеса существенно сократилась за последние несколько лет. Агентство может понизить рейтинги финучреждения, если увидит, что его жизнеспособность еще больше ослабнет на протяжении ближайшего года-полутора. S&P может пересмотреть прогноз по рейтингам банка до стабильного, если увидит стабилизацию процесса ухудшения качества активов финучреждения.

Банк "Глобэкс", основанный в 1992 году, в разгар кризиса 2008 года был передан на санацию ВЭБу, в настоящее время является его "дочкой". Госкорпорации принадлежат 99,99% акций "Глобэкса". Одним из приоритетных направлений деятельности банка является кредитование предприятий реального сектора экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала