Рейтинг@Mail.ru
Курс биткоина к доллару достиг трехлетнего максимума из-за геополитики - 23.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс биткоина к доллару достиг трехлетнего максимума из-за геополитики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 дек - ПРАЙМ. Курс биткоина к доллару превысил отметку в 900 долларов и достиг максимального уровня с января 2014 года из-за роста геополитической неопределенности, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.07 мск стоимость биткоина на торгах электронной биржи Kraken росла на 6,16%, до 913 долларов за биткоин.

По данным агентства Блумберг, данный уровень является максимальным с января 2014 года. Всего, по данным агентства, за текущую неделю криптовалюта подорожала на 15%, а с начала текущего года - на 107%.

Произошедшие ранее на этой неделе теракты в Европе и Турции увеличили спрос инвесторов на безопасные активы, к которым традиционно относится и биткоин. "Теракты в Европе увеличили спрос на безопасные активы... Глобальная нестабильность приводит к тому, что средства направляются в рынок биткоинов", - приводит агентство слова аналитика китайской биржи Huobi Ле Сяотяня (Le Xiaotian).

В понедельник вечером неизвестный на грузовике протаранил толпу на рождественской ярмарке в центре Берлина, 12 человек погибли, 48 получили ранения. Полиция страны сообщила, что грузовик был направлен в толпу намеренно.

В тот же день на открытии выставки в Анкаре произошло вооруженное нападение на российского посла в Турции Андрея Карлова. Преступник несколько раз выстрелил в спину российскому послу. Ранения оказались смертельными. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "акт международного терроризма, повлекший причинение смерти человеку".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала