Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на сохраняющемся оптимизме по сокращению добычи - 28.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на сохраняющемся оптимизме по сокращению добычи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть перешли к росту на фоне низких объемов торгов, внимание рынка приковано к реализации соглашения ОПЕК и не входящих в картель государств о сокращении добычи, вступающего в силу с 1 января, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.57 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,58% - до 57,16 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,56% - до 54,2 доллара за баррель.

Агентство Рейтер отмечает, что трейдеры ждут малоактивных торгов в течение всей предновогодней недели.

"Ожидания смешанные, торги вялые, так что все внимание будет сосредоточено на первых двух неделях января. Любое отклонение от или противоречия вокруг (сделки) – и цены пойдут вниз", - сообщил агентству аналитик CMC Markets Майкл Маккарти.

Кроме того, поддержку нефтяным ценам оказывает сообщение Минэнерго Венесуэлы о том, что страна планирует в новом году сократить добычу нефти на 95 тысяч баррелей в сутки в рамках исполнения договоренностей об ограничении добычи. Венесуэла, одна из наиболее пострадавших от падения цен на нефть стран, в настоящее время добывает около 2,4 миллиона баррелей нефти и конденсата в день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала