Рейтинг@Mail.ru
Британский фунт дешевеет к доллару перед выступлением Терезы Мэй - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский фунт дешевеет к доллару перед выступлением Терезы Мэй

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 янв - ПРАЙМ. Курс британского фунта стерлингов к доллару в понедельник снижается в преддверии выступления британского премьера Терезы Мэй по поводу выхода страны из ЕС (Brexit), которое состоится во вторник, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.40 мск курс фунта стерлингов к доллару опускался до 1,2047 доллара с 1,2183 доллара за фунт на предыдущем закрытии. В ходе торгов понедельника фунт достигал минимальных значений к доллару за более чем квартал - 1,1988 доллара за фунт.

Курс евро к доллару опускался до 1,0589 доллара за евро с 1,0644 доллара за евро на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,16%, до 101,60 пункта. Курс доллара к иене снижался до 114,22 иены за доллар со 114,5 иены на прошлых торгах.

В своей речи Тереза Мэй расскажет о приоритетах Великобритании при переговорах с Евросоюзом о выходе из блока. Британские СМИ сообщали, что Мэй сделает акцент на том, что страна покинет единый европейский рынок с целью восстановить контроль над иммиграционной политикой.

По мнению стратега Citigroup Inc. Ричарда Кочиноса (Richard Cochinos), слова которого приводит агентство Рейтер, более жесткая, чем ожидалось, риторика Терезы Мэй последовательно вела к ослаблению фунта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала