Рейтинг@Mail.ru
РФПИ рассчитывает на хорошую доходность IPO "Детского мира" - 17.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ рассчитывает на хорошую доходность IPO "Детского мира"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАВОС (Швейцария), 17 янв /ПРАЙМ/. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) рассчитывает на хорошую доходность от первичного размещения акций (IPO) "Детского мира", крупнейшего российского ритейлера детских товаров, заявил РИА Новости гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

"Мы считаем, что это откроет рынок IPO в России. Это, фактически, первое традиционное размещение за достаточно большой отрезок времени. Мы получим хорошую доходность и оставим значимую часть пакета", - сказал Дмитриев в кулуарах Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе. При этом он не стал раскрывать размер продаваемого пакета акций компании.

"Детский мир" в понедельник заявил о намерении провести IPO на Московской бирже. Продавцами акций станут АФК "Система"

, Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ), учредителями которого являются Российский фонд прямых инвестиций и China Investment Corporation, представители менеджмента ритейлера и АФК. "Система" намерена сохранить контрольный пакет в "Детском мире", РКИФ – значительный пакет.

Сейчас АФК "Система" владеет 72,6% акций "Детского мира", РКИФ - 23,1%. По данным источника РИА Новости, IPO может состояться в течение месяца, объем размещения может составить до 30% уставного капитала. В начале 2016 года "Система" продала РКИФ 23,1% акций компании за 9,75 миллиарда рублей, то есть весь "Детский мир" был оценен в 42,2 миллиарда рублей, а пакет в 30% акций сети – в 12,7 миллиарда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала