Рейтинг@Mail.ru
РФПИ: Санкции США в отношении РФ постепенно снимут в течение года - 18.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ: Санкции США в отношении РФ постепенно снимут в течение года

© РИА Новости . Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанк* Генеральный директор УК "Российский фонд прямых инвестиций" (РФПИ) Кирилл Дмитриев на открытии Международного инвестиционного форума "Сочи-2014"
* Генеральный директор УК Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на открытии Международного инвестиционного форума Сочи-2014
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАВОС, 17 янв - ПРАЙМ. Санкции США в отношении России показали свою неэффективность и могут быть постепенно сняты в течение года, сообщил в интервью РИА Новости глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

На прошлой неделе первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что правительство РФ в своей работе должно исходить из того, что западные санкции против страны и ответное продовольственное эмбарго могут скоро прекратить свое действие. Глава ВТБ Андрей Костин также не исключает отмены или ослабления санкций США против России в текущем году; по его мнению, первыми могут быть сняты санкции в финансовой сфере.

"Мы считаем, что ограничения будут сниматься в течение года, потому что они оказались неэффективными и являются уже неким анахронизмом", - сказал гендиректор РФПИ.

Российский фонд ранее во вторник сообщил, что планирует в мае открыть представительство в Нью-Йорке.

Отвечая на вопрос, означает ли это, что РФПИ ожидает скорого ослабления или снятия санкций с РФ, Дмитриев отметил, что существующие ограничения Запада не мешают соинвестировать с фондом и с другими компаниями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала