Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы в основном растут на фоне внутренних статданных - 18.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы в основном растут на фоне внутренних статданных

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 янв - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы демонстрируют в среду преимущественно положительную динамику на фоне внутренней статистики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.14 мск британский индекс FTSE 100 поднимался на 0,24% - до 7237,68 пункта, французский индекс CAC 40 опускался на 0,30% - до 4846 пунктов, немецкий DAX рос на 0,17%, до 11559,82 пункта.

Инвесторы реагируют на данные статистики по инфляции в Германии. Федеральное статистическое бюро страны (Destatis) сообщило, что в декабре в годовом выражении показатель достиг максимума с июля 2013 года в 1,7%. В месячном выражении инфляция в Германии составила 0,7%. Данные статистики совпали с прогнозами аналитиков.

Теперь инвесторы ждут данные по инфляции за декабрь в еврозоне, которые будет опубликованы позднее в среду. Эксперты прогнозируют, что годовая инфляция в 19 странах еврозоны в декабре, по окончательной оценке, ускорилась до 1,1% с 0,6% в ноябре.

Кроме того, на торги могут повлиять данные по уровню безработицы в Великобритании в сентябре-ноябре, которые также будут опубликованы позднее в среду. Ожидается, что показатель сохранился на уровне августа-октября в 4,8%.

Сдерживают рост индексов заявления британского премьера Терезы Мэй по поводу выхода страны из ЕС (Brexit). Мэй во вторник представила свой план на предстоящие переговоры с Евросоюзом, подтвердив, что пойдет по пути максимально "жесткого" Brexit. Страна покинет общий европейский рынок и Таможенный союз ЕС. При этом британский премьер рассчитывает на заключение новых взаимовыгодных соглашений со странами Евросоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала