Рейтинг@Mail.ru
Доллар растет к мировым валютам перед выступлением Йеллен и статистикой - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар растет к мировым валютам перед выступлением Йеллен и статистикой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 янв - ПРАЙМ. Доллар в среду дорожает к основным мировым валютам на ожиданиях инвесторов выступления главы ФРС США Джанет Йеллен и внутренней статистики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.55 курс евро к доллару снижался до 1,0683 доллара за евро с 1,0713 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене рос до 113,45 иены за доллар со 112,61 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,38%, до 100,68 пункта.

Выступление Йеллен состоится позднее в среду в Сан-Франциско. Ожидается, что в своей речи глава Федрезерва может указать направление политики, отмечает агентство Рейтер.

Кроме того, инвесторы ожидают данных статистики по инфляции в США, которые будут опубликованы позднее в среду. Аналитики прогнозируют, что в декабре в годовом выражении показатель составил 2,1%, а в месячном - 0,3%.

На торги также может повлиять статистика по промышленному производству в стране в декабре. Эксперты ожидают роста индикатора в месячном выражении на 0,6%.

Оказать влияние на ход торгов сможет и публикация позднее в среду "Бежевой книги" (Beige Book) - ежемесячных комментариев ФРС по экономическому положению 12 округов, на которые американский регулятор делит территорию страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала