Рейтинг@Mail.ru
Экономический рост в США в конце 2016 г был умеренным в большинстве округов - ФРС - 18.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономический рост в США в конце 2016 г был умеренным в большинстве округов - ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 янв /ПРАЙМ/. Большинство из 12 округов, на которые Федеральная резервная система (ФРС) США делит территорию страны, в период с конца ноября по конец 2016 года продолжили демонстрировать умеренное увеличение экономической активности; неопределенность относительно политики избранного президента США Дональда Трампа в некоторых округах сменилась на оптимизм, сообщается в сводке комментариев Федрезерва об экономическом положении в округах - Beige Book ("Бежевой книге").

"Сообщения из 12 федеральных округов показали, что экономика продолжала расти умеренными темпами в большинстве регионов с конца ноября до конца года", - говорится в документе.

Условия на рынке труда страны в данный период усложнились. Так, затраты на выплаты зарплат выросли в 2016 году, поскольку для привлечения рабочей силы компаниям пришлось повысить оплату. В производственном секторе отмечались проблемы с поиском как квалифицированных, так и неквалифицированных сотрудников. В частности, о таких проблемах сообщили Массачусетс, Коннектикут, Род-Айленд, а также Бостон.

"Во многих округах ожидают сохранения сложных условий на рынке труда в 2017 году, ... темпы найма персонала или не изменятся, или покажут слабый рост", - отмечается в докладе.

В сфере ритейла отмечался рост спроса на одежду и технику. В 2017 году ритейлеры ожидают более скромных продаж. При этом отпускные цены предприятий розничной торговли снизились из-за сильных скидок и большой конкуренции.

Некоторые отрасли экономики США продолжали сообщать о неопределенности относительно влияния политики Трампа на их бизнес, например, недвижимость. При этом другие, в частности банки, выразили оптимизм по поводу планов будущей администрации Белого дома. "Прогноз более позитивный после президентских выборов, потому что некоторые клиенты ожидают улучшения ситуации от нормативно-правовых изменений", - сообщается в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала