Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дорожать на данных API о сокращении запасов в США - 19.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дорожать на данных API о сокращении запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 янв - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти после выхода статистики Американского института нефти (API) по запасам в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.05 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent прибавляла 0,50% - до 54,17 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,49% - до 51,32 доллара за баррель.

Статистика API оказала положительное влияние на стоимость нефти. Так, запасы нефти в США сократились на 5,042 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 13 января, до 479,225 миллиона баррелей, тогда как аналитики, опрошенные агентством Рейтер, предполагали спад на 0,342 миллиона баррелей.

Теперь инвесторы находятся в ожидании публикации данных по запасам нефти от Минэнерго США. Аналитики, опрошенные агентством, полагают, что запасы сократились на 0,342 миллиона баррелей, до 482,758 миллиона баррелей. При этом, коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 6 января, выросли на 4,1 миллиона баррелей, или на 0,9% - до 483,1 миллиона баррелей.

Рейтер отмечает, что рынок разделился: на стороне нефти оптимизм ОПЕК относительно снижения избытка предложения на мировом рынке в 2017 году, но дальнейший рост сдерживает прогноз увеличения добычи сланцевой нефти в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала