Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись в основном ростом на ожидании инаугурации Трампа - 20.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись в основном ростом на ожидании инаугурации Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 янв - ПРАЙМ. Биржевые индексы Европы закрыли торги пятницы в основном ростом на ожидании начала инаугурации избранного президента США Дональда Трампа позднее в пятницу; британский индекс снизился на внутренней статистике, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов французский CAC 40 вырос на 0,20% - до 4850,67 пункта, немецкий DAX - на 0,29%, до 11630,13 пункта. Британский индекс FTSE 100 по итогам торгов снизился на 0,14%, до 7198,44 пункта.

Инвесторы с интересом ожидали инаугурации Трампа. В ходе предвыборной кампании его риторика в адрес ряда стран-партнеров США была жесткой. В частности, он обвинял Китай в валютных манипуляциях и проведении враждебной торговой политики, а также обещал построить стену на границе с Мексикой за счет самой Мексики и ввести дополнительные налоги для компаний, уводящих рабочие места в другие страны.

С другой стороны, заявленная Трампом бюджетно-налоговая политика предполагает введение новых мер стимулирования экономики, в частности, увеличение бюджетных расходов и сокращение налогов, что должно способствовать ускорению инфляции и более быстрому повышению ставок ФРС США. Помимо этого, Трамп обещал увеличить занятость населения Соединенных Штатов.

"В центре внимания сегодня будет торжественная инаугурация Дональда Трампа. Инвесторы надеются, что в его речи всесторонне будут изложены его планы политики на ближайшие четыре года. Финансовое дерегулирование, расходы на инфраструктуру и налоговые реформы будут ключевым темами, о которых рынки надеются услышать за выделенное эфирное время", - прокомментировал агентству Франс Пресс аналитик Accendo Markets в Лондоне Майк ван Дулкен (Mike van Dulken).

Не осталась без внимания участников рынка и статистика из Великобритании. Розничные продажи в стране в декабре снизились в месячном выражении на 1,9%, показав сильнейшее падение с апреля 2012 года. Кроме того, показатель ноября был пересмотрен в сторону понижения - до снижения на 0,1% с роста на 0,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала