Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на укреплении доллара и опасениях роста добычи в США - 07.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на укреплении доллара и опасениях роста добычи в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются на фоне укрепления доллара к основным мировым валютам и опасений инвесторов роста добычи "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.20 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,47% - до 54,90 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,81% - до 52,05 доллара за баррель.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,53%, до 100,43 пункта.

Негативно на стоимость нефти влияет удорожание американской валюты. Доллар укрепляет свои позиции по отношению к мировым валютам из-за комментариев представителей ФРС США о возможном повышении процентных ставок в марте. Это, в свою очередь, привело к удешевлению торгуемой в долларах нефти, так как снизило спрос на сырье со стороны владеющих иностранной валютой инвесторов.

Участники рынка также ожидают публикации данных о запасах нефти в США, которые, как ожидается, снова вырастут. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, считают, что запасы увеличатся на 2,38 миллиона баррелей, до 497,18 миллиона баррелей. По итогам прошлой недели запасы "черного золота" выросли на 1,3%, до 494,8 миллиона баррелей. Минэнерго США опубликует свои данные в среду, 8 февраля.

По мнению сотрудника Frost & Sulliva Карла Лэрри (Carl Larry), которые приводит газета The Wall Street Journal, США продолжат наращивать запасы независимо от действий ОПЕК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала