Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть замедлили рост на данных по числу буровых установок в США - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть замедлили рост на данных по числу буровых установок в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть замедлили рост на данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по увеличению числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.36 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,98% - до 56,73 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,74% - до 53,91 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов цены на нефть демонстрировали более выраженный рост.

Вышедшая ранее в пятницу статистика от Baker Hughes по увеличению числа буровых установок в США привела к замедлению темпов роста цен на нефть. По данным компании, по итогам завершившейся 10 февраля рабочей недели число буровых установок в США выросло на 12 штук, или на 1,6%, до 741 единицы, в том числе нефтяных — на 8 единиц, или на 1,4%, до 591 штуки, число газодобывающих установок увеличилось на 4 единицы, или на 2,8%, до 149 штук. В годовом выражении число буровых установок в США выросло на 200 штук, или на 36,97%.

При этом на мировые нефтяные цены позитивно влияют данные МЭА по уровню добычи нефти странами ОПЕК в январе. Показатель сократился на 1 миллион баррелей в день, достигнув 32,06 миллиона баррелей в сутки. В докладе отмечается, что за первый месяц действия соглашения о снижении добычи ОПЕК выполнила его на 90%.

ОПЕК 30 ноября договорилась о снижении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК страны 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала