Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы в минусе из-за неопределенности предстоящих выборов - 17.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы в минусе из-за неопределенности предстоящих выборов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в пятницу демонстрируют отрицательную динамику из-за геополитической неопределенности, связанной с предстоящими президентскими выборами во Франции и парламентскими в Нидерландах и Германии, а также на статистике из Великобритании, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.42 мск британский индекс FTSE 100 опускался на 0,23% - до 7260,78 пункта, французский индекс CAC 40 - на 0,77%, до 4861,68 пункта, немецкий DAX - на 0,34%, до 11717,57 пункта.

Инвесторы постепенно готовятся к предстоящим президентским выборам во Франции и парламентским в Нидерландах и Германии. Данные события в Европе создают неопределенность и увеличивают спрос на безопасные активы.

Помимо этого, участники торгов оценивают данные статистики по розничным продажам в Великобритании за январь. В годовом выражении индикатор вырос на 1,5%, а в месячном - снизился на 0,3%. Аналитики ожидали роста показателя в годовом выражении на 3,4%, а в месячном - на 0,9%.

Показатели декабря были пересмотрены в сторону ухудшения: в годовом выражении рост составил 4,1% против сообщавшегося ранее увеличения на 4,3%, а в месячном выражении падение составило 2,1% против снижения на 1,9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала