Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно на данных о числе буровых установок в США - 17.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно на данных о числе буровых установок в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в пятницу вечером на данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о числе буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.35 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,07% - до 56,69 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась при этом на 0,21% - до 53,25 доллара за баррель.

Согласно данным Baker Hughes, по итогам завершившейся 17 февраля рабочей недели число буровых установок в США выросло на 10 штук, или на 1,34%, до 751 единицы. В годовом выражении число буровых установок в США выросло на 237 штук, или на 46,1%.

Число нефтяных буровых установок выросло на шесть, или на 1%, до 597 единиц. Количество газодобывающих установок увеличилось за неделю на четыре, или на 2,68%, до 153 штук.

Эти данные были неоднозначно восприняты участниками рынка. В частности, инвесторы обратили внимание на то, что темпы роста числа буровых установок в феврале замедляются. Так, за предшествующую неделю показатель вырос на 12 штук, а еще неделей ранее - на 17 установок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала