Рейтинг@Mail.ru
Нефть слабо дорожает на неоднозначном внешнем фоне - 20.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть слабо дорожает на неоднозначном внешнем фоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник утром слабо растут на противоречивом внешнем фоне: с одной стороны, на рынок влияют данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes об увеличении числа буровых установок в США, с другой – сокращение добычи участниками венских соглашений.

Согласно данным торгов, по состоянию на 08.47 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,20% - до 55,91 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,17% - до 53,87 доллара за баррель.

Согласно данным Baker Hughes, по итогам завершившейся 17 февраля рабочей недели число буровых установок в США выросло на 10 штук, или на 1,34%, до 751 единицы. В годовом выражении число буровых установок в США выросло на 237 штук, или на 46,1%. Число нефтяных буровых установок за неделю выросло на шесть штук, или на 1% - до 597 единиц, газовых - на четыре, или на 2,68%, до 153 штук.

Внимание трейдеров привлек тот факт, что темпы роста числа буровых установок в феврале замедляются. За рабочую неделю, завершившуюся 10 февраля, показатель вырос на 12 штук, неделей ранее – на 17 штук.

Удорожанию нефти также способствует выполнение соглашения нефтедобывающих стран о сокращении добычи. В январе страны ОПЕК уменьшили добычу нефти на 890 тысяч баррелей в день по сравнению с декабрем - до 32,139 миллиона баррелей. Страны, бравшие на себя обязательства по сокращению добычи в рамках венского соглашения, суммарно снизили ее на 1,146 миллиона баррелей из обещанных 1,254 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала