Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы в основном растут на корпоративных новостях - 20.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы в основном растут на корпоративных новостях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в понедельник демонстрируют преимущественно положительную динамику на фоне корпоративных новостей, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.30 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,13% - до 7290,37 пункта, французский индекс CAC 40 рос на 0,02%, до 4868,68 пункта, немецкий DAX - на 0,51%, до 11817,95 пункта.

Позитивное влияние на европейские индексы оказала новость о том, что японская телекоммуникационная и медиакорпорация Softbank готова отдать контроль над своим подразделением Sprint Corp, для того, чтобы сделать возможным ее слияние с американским T-Mobile, принадлежащим немецкому телекоммуникационному оператору Deutsche Telekom. Такое действие предназначено для того, чтобы добиться слияния двух американских операторов мобильной связи. На этом фоне бумаги Deutsche Telekom дорожают на 3,25%.

В то же время на рынок оказывает давление новость о том, что американская продовольственная компания Kraft Heinz согласилась отозвать свое предложение о покупке производителя потребительских товаров Unilever на сумму 143 миллиарда долларов. Ранее в пятницу Kraft Heinz сообщила, что сделала предложение о покупке Unilever, однако получила отказ, поскольку Unilever посчитала предложенную цену слишком низкой. Акции Unilever дешевеют на 7,33%.

Активность инвесторов низкая в понедельник, поскольку биржи США закрыты в связи с празднованием Дня президента, который отмечается в третий понедельник февраля, пишет агентство Рейтер. Изначально в этот день отмечали день рождения первого президента США Джорджа Вашингтона, который родился 22 февраля 1732 года. Позднее в этот праздник стали чтить память всех предыдущих президентов страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала