Рейтинг@Mail.ru
Золото продолжает дешеветь в противовес укреплению доллара - 21.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото продолжает дешеветь в противовес укреплению доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев - ПРАЙМ. Стоимость золота во вторник продолжает снижаться из-за удорожания американской валюты, вызванного ожиданиями скорого повышения базовой процентной ставки ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.13 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 4,10 доллара, или на 0,33% - до 1235 долларов за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро уменьшалась на 0,21% - до 18,07 доллара за унцию.

Ранее глава ФРС Джанет Йеллен заявила, что задержка с повышением базовой ставки может создать определенные проблемы для рынка и в итоге привести к новой рецессии. В связи с этим она отметила необходимость повысить ставку в ближайшие месяцы.

Вероятность этого события на следующем заседании ФРС в марте, по данным CME Group, в настоящее время составляет 26,6%. Днем ранее такая возможность оценивалась в 17,7%.

Эти факторы вкупе с позитивными экономическими данными по стране способствуют укреплению доллара. По состоянию на 19.19 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) растет на 0,58% - до 101,48 пункта.

"На стоимость золота оказывает давление вероятность того, что ужесточение денежно-кредитной политики США произойдет в марте", - цитирует агентство Рейтер аналитика Societe Generale Робина Бара (Robin Bhar).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала