Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает на "ястребиных" комментариях представителей ФРС - 21.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает на "ястребиных" комментариях представителей ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев - ПРАЙМ. Курс доллара к мировым валютам растет во вторник, поскольку инвесторы оценивают "ястребиные" комментарии представителей Федеральной резервной системы (ФРС) США, согласно которым экономика страны укрепляется, и повышение базовой процентной ставки может произойти уже в следующем месяце, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.49 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,47%, до 101,37 пункта. Курс доллара к иене увеличивался до 113,53 иены за доллар со 113,10 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару уменьшался до 1,0547 доллара за евро с 1,0614 доллара за евро на предыдущем закрытии.

Ранее в понедельник президент Федерального резервного банка (ФРБ) Кливленда Лоретта Местер заявила, что если текущая экономическая ситуация в США сохранится, то она выступит за повышение ставки в скором времени. Президент ФРБ Филадельфии Патрик Харкер, в свою очередь, не исключил, что поддержит повышение процентной ставки ФРС на следующем заседании регулятора в марте, если увидит, что инфляция в США продолжает ускоряться.

Данные комментарии укрепили мнение некоторых участников рынка, что ставка будет повышена на заседании ФРС в марте. Вероятность этого события, по данным CME Group, в настоящее время составляет 22,1%. Днем ранее такая возможность оценивалась в 17,7%.

Теперь инвесторы ожидают комментариев главы ФРБ Сан-Франциско Джона Уильямса, президента ФРБ Атланты Денниса Локхарта и президента ФРБ Далласа Роберта Каплана. "Рынок обеспокоен тем, что все они будет иметь одну и ту же позицию, мягко говоря, более "ястребиную", чем в феврале", - сказал агентству Рейтер стратег по процентным ставкам и валютам в Macquarie Ltd. Тьерри Альберт Визман (Thierry Albert Wizman).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала