Рейтинг@Mail.ru
Verizon и Yahoo! снизят цену сделки по покупке части бизнеса поисковика - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Verizon и Yahoo! снизят цену сделки по покупке части бизнеса поисковика

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев /ПРАЙМ/. Один из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon Communications Inc. и американская интернет-компания Yahoo! внесли поправки в соглашение по покупке большей части бизнеса поисковика, в частности снизив стоимость их сделки на 350 миллионов долларов, до 4,48 миллиарда долларов, следует из совместного релиза компаний.

"В соответствии с измененными условиями, Verizon и Yahoo! договорились снизить цену, которую заплатит Verizon для покупки операционного бизнеса Yahoo!, на 350 миллионов долларов. Кроме того, Verizon и Yahoo! разделят между собой определенные правовые и нормативные обязательства, вытекающие из дела по взлому данных Yahoo!", - говорится в сообщении.

Ранее Yahoo! заявила, что в ходе хакерской атаки в 2013 году злоумышленники могли похитить данные более одного миллиарда пользователей. По данным компании, этот "инцидент, скорее всего, не связан с тем, о котором компания сообщила 22 сентября 2016 года". В сентябре прошлого года корпорация заявила, что в конце 2014 года хакеры украли данные 500 миллионов пользователей интернет-поисковика Yahoo!.

"Мы всегда считали, что эта сделка имеет стратегический смысл. Мы с нетерпением ожидаем скорейшего ее продвижения... Измененные условия соглашения предусматривают справедливый и благоприятный исход для акционеров. Они обеспечивают защиту для обеих сторон и обеспечивают возможность закрыть сделку во втором квартале", - приводятся в сообщении слова исполнительного вице-президента Verizon Марни Уолден (Marni Walden).

В июле 2016 года стало известно, что Verizon приобретет операционный бизнес Yahoo! за 4,83 миллиарда долларов. После завершения сделки Yahoo! сменит название на Altaba Inc. Кроме того, размер совета директоров будет сокращен, его покинет в том числе и нынешний гендиректор компании Марисса Майер. Закрытие сделки было запланировано на первый квартал 2017 года, но было перенесено на второй квартал. Однако Verizon по-прежнему ожидает закрытия сделки в первом квартале.

Американская компания Yahoo! была основана в 1994 году. Поисковая система компании является одной из самых популярных в мире. Корпорация Verizon основана в 2000 году путем слияния Bell Atlantic Corp. и GTE Corp. Verizon. Корпорация оказывает услуги фиксированной и мобильной связи, спутникового широкополосного доступа в интернет, а также занимается выпуском телефонных справочников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала