Рейтинг@Mail.ru
S&P понизило рейтинг Macy's до "BBB-" из-за слабой отчетности - 23.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P понизило рейтинг Macy's до "BBB-" из-за слабой отчетности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 фев - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) понизило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг одной из крупнейших и старейших сетей розничной торговли в США Macy's до "BBB-" с "BBB", прогноз негативный, пишет агентство.

Краткосрочный корпоративный кредитный рейтинг понижен до "A-3" с "A-2". Таким образом, агентство вывело рейтинги компании из списка на пересмотр с возможным дальнейшим понижением, куда они были помещены 5 января.

"Понижение рейтингов отражает наше мнение об ослабленной операционной деятельности компании и наше ожидание того, что отношение скорректированного долга к EBITDA останется на уровне 3x в течение ближайших 12 месяцев, несмотря на план компании по сокращению задолженности", - приводятся в релизе слова кредитного аналитика S&P Хелены Сонг (Helena Song).

Негативный прогноз отражает шанс равный 1:3, что агентство может понизить рейтинги компании в ближайшие 12-24 месяцев. "Американская сеть универмагов Macy's сообщила о негативных операционных результатах за четвертый квартал отчасти из-за низкого объема продаж в праздничные дни, и мы думаем, что ее финансовые проблемы будут сохраняться", - пишет агентство.

Чистая прибыль Macy's Inc. за 2016-17 финансовый год (завершился 28 января) сократилась на 42,8%, до 611 миллионов долларов, говорится в отчетности компании. Продажи Macy's за год составили 25,778 миллиарда долларов, что на 4,8% меньше показателя прошлого года. В четвертом квартале прибыль составила 472 миллионов долларов, снизившись в годовом выражении на 13%, а продажи опустились на 3,9%, до 8,515 миллиарда долларов. По итогам текущего 2017-18 фингода компания ожидает снижения продаж на 3,2-4,3%.

Холдинговая компания Macy's была основана в 1858 году Роулендом Хасси Мейси (Rowland Hussey Macy). Офис расположен в городе Цинциннати, штат Огайо. Под управлением компании, по состоянию на конец января 2017 года, находятся более 700 магазинов в 45 штатах. В компанию также входят онлайн-магазины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала