Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы растут на внутренней статистике и корпоративных новостях - 27.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы растут на внутренней статистике и корпоративных новостях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 фев - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в понедельник демонстрируют положительную динамику благодаря позитивным статистическим показателям по региону, а также корпоративным новостям, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.57 мск британский индекс FTSE 100 поднимался на 0,39%, до 7271,64 пункта, французский индекс CAC 40 - на 0,11%, до 4850,76 пункта, немецкий DAX - на 0,22%, до 11829,95 пункта.

Годовая инфляция в Испании в феврале составила 3%, как и месяцем ранее. В месячном выражении была зафиксирована дефляция в 0,3% против дефляции в 0,5% в январе. Гармонизированный индекс потребительских цен в стране в феврале в годовом выражении составил 3% после 2,9% месяцем ранее, а в месячном - была зафиксирована дефляция в 0,3% после снижения цен на 1% в январе.

Положительно участники торгов восприняли и сообщения о том, что американский концерн Boeing откроет свой первый европейский завод в британском городе Шеффилд, расположенном на севере страны. На заводе стоимостью 20 миллионов фунтов стерлингов (порядка 25 миллионов долларов) будет налажено производство деталей для самолетов моделей 737 и 777. Таким образом Boeing планирует усилить контроль качества и снизить затраты на организацию поставок. На этом фоне акции компании на торгах на Франкфуртской фондовой бирже дорожают на 0,24%.

Слегка негативное влияние на торги оказывает сообщение британской биржевой группы London Stock Exchange Group plc. (LSE), являющейся оператором Лондонской фондовой биржи. В воскресенье компания заявила, что Еврокомиссия вряд ли одобрит сделку по ее слиянию с одним из крупнейших мировых биржевых операторов Deutsche Boerse. На этом фоне акции LSE дешевеют на 3,20%, а Deutsche Boerse - на 3,36%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала