Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть перешли к снижению в преддверии статистики по запасам в США - 28.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть перешли к снижению в преддверии статистики по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть перешли к снижению, поскольку трейдеры ожидают публикации данных Американского института нефти (API) и Минэнерго США о запасах нефти в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.15 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сокращалась на 0,19% - до 56,31 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,2% - до 53,94 доллара за баррель.

Позднее во вторник будут опубликованы данные API о запасах нефти в США, а в среду выйдет официальная статистика по запасам "черного золота" от Минэнерго страны. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагают, что запасы за неделю увеличились на 2,850 миллиона баррелей, или на 0,55%, до 521,55 миллиона баррелей. По итогам недели, завершившейся 17 февраля, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв), выросли на 0,6 миллиона баррелей, или на 0,1% - до 518,7 миллиона баррелей.

На утренних торгах вторника цены на нефть демонстрировали положительную динамику, отыгрывая заявления ОПЕК, сделанные на прошлой неделе, о том, что нефтедобывающие страны, входящие и не входящие в картель, в январе выполнили условия сделки по ограничению уровня добычи суммарно на 86% от плана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала