Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно на увеличении числа буровых установок в США - 13.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно на увеличении числа буровых установок в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть показывают разнонаправленную динамику, в то время как инвесторы продолжают отыгрывать опубликованные в пятницу данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes об увеличении числа буровых установок в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.59 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,21% - до 51,48 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,04% - до 48,47 доллара за баррель.

Согласно данным Baker Hughes, по итогам рабочей недели до 10 марта число буровых установок в США выросло на 12 штук, или на 1,58%, до 768 единиц. В годовом выражении число буровых установок в США выросло на 288 штук, или на 60%. Нефтяных буровых стало больше на восемь, или на 1,31%, - 617 единиц. Количество газодобывающих установок увеличилось за неделю на пять, или на 3,42%, до 151.

По словам аналитиков Commerzbank, мнение которых приводит газета The Wall Street Journal, рост добычи нефти в США является неизбежным следствием того, что цены находятся в диапазоне 50-60 долларов за баррель. Кроме того, несмотря на усилия ОПЕК, нет свидетельств, что предложение этого сырья в мире снижается, добавили они.

"Если не будет позитивных сигналов от производителей нефти, не входящих в ОПЕК, насчет снижения добычи, или не случится существенный сбой поставок, неумолимый рост американской добычи сланцевой нефти вклинится в планы ОПЕК", - приводит газета мнение менеджера по работе с клиентами OM Financial Стюарта Ива (Stuart Ive).

ОПЕК на заседании 30 ноября в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Соглашение, целью которого является стабилизация нефтяного рынка, заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала