Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть достигли минимумов с ноября-2016 на росте добычи в Саудовской Аравии - 14.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть достигли минимумов с ноября-2016 на росте добычи в Саудовской Аравии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть достигли минимальных отметок с 30 ноября 2016 года на фоне роста добычи в Саудовской Аравии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.54 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшалась на 1,66% - до 50,49 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 2,15%, до 47,34 доллара за баррель. Эти значения являются самыми низкими с 30 ноября 2016 года.

Саудовская Аравия сообщила ОПЕК, что в феврале увеличила свою добычу нефти на 263,3 тысячи баррелей в день по сравнению с январем, до 10,011 миллиона баррелей в сутки. В январе королевство добывало 9,748 миллиона баррелей в сутки, снизив добычу в месячном выражении на 717 тысяч баррелей в день. По сравнению с октябрем Саудовская Аравия в феврале снизила добычу нефти на 533 тысячи баррелей в день против обещанных в рамках соглашения по заморозке 486 тысяч баррелей.

"Фокус (рынка - ред.) находится на Саудовской Аравии, которая увеличила добычу обратно до 10 миллионов баррелей в день после сокращения сверх необходимости в январе ... Саудиты компенсировали недостаточное соблюдение (другими участниками соглашения по сокращению добычи нефти его условий - ред.)", - цитирует агентство Рейтер аналитика BNP Paribas Гарри Чилингуряна (Harry Tchilinguirian).

Инвесторы также ожидают данных Американского института нефти (API) о запасах этого сырья в США, которые будут опубликованы среду. Инвесторы ожидают, что статистика покажет увеличение запасов, пишет агентство. Брокер из Freight Investor Services (FIS) Мэтт Стэнли (Matt Stanley) сказал агентству, что ожидает увеличения запасов. По его мнению, нефть марки WTI может опуститься к 45 долларам за баррель.

ОПЕК на заседании 30 ноября в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала