Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти ускорила рост на статистике по запасам и добыче - 15.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена нефти ускорила рост на статистике по запасам и добыче

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти в течение дня на данных Американского института нефти (API) о сокращении запасов в США, а также Международного энергетического агентства (МЭА) - о выполнении соглашения о сокращении добычи странами ОПЕК по итогам февраля на 91%, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.10 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,98% - до 51,93 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 2,20%, до 48,77 доллара за баррель.

Согласно отчету API, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за прошлую неделю сократились на 531 тысячу баррелей. При этом аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали, напротив, увеличения этого показателя на 3,7 миллиона баррелей.

После этого Международное энергетическое агентство (МЭА) сообщило, что ОПЕК по итогам февраля исполнила свое соглашение о сокращении добычи нефти на 91%.

Теперь трейдеры ждут публикации, позднее в среду, официальных данных о запасах нефти в США от Минэнерго страны. По прогнозам экспертов, этот показатель за отчетную неделю увеличился на 3,2 миллиона баррелей, или на 0,6%, до 531,6 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала