Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дорожать на данных о сокращении запасов в США и решении ФРС - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дорожать на данных о сокращении запасов в США и решении ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Нефтяные фьючерсы в четверг утром продолжают отыгрывать сообщение о сокращении запасов "черного золота" и нефтепродуктов в Соединенных Штатах, а также решение ФРС США повысить базовую ставку. Об этом свидетельствуют данные торговых площадок.

На 08.21 по Москве майские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь сорта Brent торговались вплюсе, их рост составил 0,62% - до $52,12 за баррель.

Апрельские фьючерсы на нефть WTI дорожали на 0,55% - до $49,13  за бочку.

Коммерческие запасы нефти в США (куда не входит стратегический резерв) за прошедшую неделю (с 5 по 10 марта) сократились на 0,2 млн баррелей, или на 0,04% - до 528,2 млн бочек. Аналитики прогнозировали, напротив, что запасы увеличатся на 3,713 млн баррелей, или на 0,7%, и составят 532,11 млн баррелей.

Запасы бензина в США снизились на 3,1 миллиона баррелей, или на 1,2% - до 246,3 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились с показателя предыдущей недели на 4,2 миллиона баррелей, или на 2,6%, до 157,3 миллиона баррелей. Эксперты прогнозировали снижение запасов бензина на 1,95 миллиона баррелей, а дистиллятов - на 1,66 миллиона баррелей.

Эксперты Bernstein Energy напоминают, что данные о запасах нефти в США служат индикатором для мирового нефтяного рынка, пишет агентство Рейтер.

Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы Соединенных Штатов (ФРС США) по результатам двухдневного мартовского заседания принял решение о повышении базовой процентной ставки до 0,75-1% годовых с уровня в 0,5-0,75%. Это решение совпало с прогнозами аналитиков. Цены на нефть вечером в среду перешли к росту после объявления решение ФРС по ставке. Цены на золото также росли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала