Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть продолжают расти на данных о сокращении запасов в США - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть продолжают расти на данных о сокращении запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти на статистике о сокращении запасов в США по итогам прошедшей недели, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.55 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повышалась на 0,71% - до 52,18 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,63%, до 49,17 доллара за баррель.

Инвесторы продолжают отыгрывать данные Минэнерго США о снижении запасов нефти и нефтепродуктов в стране. В среду министерство сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 10 марта, уменьшились на 0,2 миллиона баррелей, или на 0,04% - до 528,2 миллиона баррелей. При этом аналитики полагали, что запасы, напротив, увеличились на 3,713 миллиона баррелей, или на 0,7%, до 532,11 миллиона баррелей.

Запасы бензина в США снизились на 3,1 миллиона баррелей, или на 1,2% - до 246,3 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились с показателя предыдущей недели на 4,2 миллиона баррелей, или на 2,6%, до 157,3 миллиона баррелей. Эксперты прогнозировали снижение запасов бензина на 1,95 миллиона баррелей, а дистиллятов - на 1,66 миллиона баррелей.

Некоторую поддержку ценам продолжают оказывать и данные Международного энергетического агентства (МЭА), опубликованные также в среду, сообщает агентство Рейтер. Несмотря на то, что ОПЕК в феврале нарастила добычу нефти, рынок этого сырья может прийти к дефициту в 0,5 миллиона баррелей в день в первом полугодии 2017 года, считают в агентстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала