Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР завершили торги преимущественно в плюсе на фоне роста нефти - 21.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР завершили торги преимущественно в плюсе на фоне роста нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торговую сессию вторника в основном в "зеленой" зоне на фоне дорожающей нефти, а также роста котировок китайских акций, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 0,33%, до 3261,61 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,39%, до 2243,94 пункта, гонконгский Hang Seng Index - на 0,37%, до 22593,12 пункта. Корейский KOSPI прибавил 0,99%, до 2178,38 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 опустился 0,07%, до 5774,6 пункта, а японский фондовый индекс Nikkei 225 - на 0,34%, до 19455,88 пункта.

В ходе азиатских торгов нефть росла в цене в пределах 0,7% на новостях о том, что страны-члены ОПЕК склонны продлить соглашение по ограничению добычи "черного золота". В понедельник агентство Рейтер сообщило со ссылкой на неназванных делегатов ОПЕК, что входящие в картель государства все больше поддерживают идею о необходимости продления соглашения для восстановления баланса спроса и предложения на рынке. При этом страны, не входящие в картель, также должны принять в этом участие.

Кроме того, по словам аналитика CMC Markets Маргарет Янг (Margaret Yang), аналитики повышают прогнозы по прибыли для китайских компаний. "Оптимизм по поводу доходов (компаний - ред.) поддерживает акции на Гонконгской бирже", - приводит агентство Блумберг ее слова.

На торги также повлияло удорожание акций корейского автопроизводителя Hyundai. Бумаги выросли в цене по итогам торгов на 8,63%. Это было связано со спекуляциями на рынке о том, что активист-инвестор Elliott Management мог купить долю в компании, сообщает Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала