Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы показывают негативную динамику на фоне удешевления нефти - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы показывают негативную динамику на фоне удешевления нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы снижаются в среду на фоне дешевеющей нефти, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.18 мск британский индекс FTSE 100 проседал на 0,84% - до 7315,64 пункта, французский индекс CAC 40 - на 0,66%, до 4969,43 пункта, немецкий DAX - на 0,65%, до 11883,85 пункта.

Нефть марки Brent торгуется в среду на минимальных отметках с конца ноября 2016 года на фоне данных Американского института нефти (API) о росте запасов этого сырья в США. Согласно отчету API, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 17 марта, выросли на 4,5 миллиона баррелей, до 533,6 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали меньшего увеличения показателя - на 2,8 миллиона баррелей.

На этом фоне дешевеют акции европейских энергетических компаний. Так, бумаги испанской Repsol снижаются в цене на 0,45%, до 14,41 евро за акцию. Бумаги британской нефтегазовой BP опускались в цене на 0,60%, до 4,56 фунта за акцию.

Кроме того, трейдеры ждут голосования в Конгрессе США по отмене реформы здравоохранения Obamacare. Опасения насчет того, что это предложение не будет одобрено, усиливают и вероятность возможной неудачи обещанной администрацией США налоговой реформы, которая должна подстегнуть экономический рост в стране.

"Даже самые отчаянные оптимисты, вероятно, приходят к пониманию, что даже по поводу здравоохранения, насчет которого имеется какой-то консенсус, реформы, вероятно, займут больше времени, чем предполагается", - приводит агентство Bloomberg слова аналитика CMC Markets Майкла Хьюсона (Michael Hewson). Он также считает, что реализация других программ, таких как банковская и налоговая реформы, будет отложена на еще более поздний срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала